Kurse

Klicke auf einen Kurstitel, damit du alles über diesen Kurs erfährst.

Direkte Anmeldung mit den Kursnummern aus dem Programm

Gib hier die Kursnummern (z. B.: 1004, 1025, 2011) aus dem Programm ein und klicke auf Anmelden.


Kurstitel/Nummern:      Wochen: 1.   2.   3.   4.   5.
Wochentage:  Mo    Di    Mi    Do    Fr    Sa    So 
Alter:     Thema:     Nur Kurse mit freien Plätzen?       

 
 

Nr. Titel Datum / Zeit Kosten * Alter Plätze
1001 Reise zum Kohlebergwerk Käpfnach
Do 20.7.12:05-17:24
27.00 9-14 10
(23)
1005 Schwingen
Mo 17.7.18:30-20:00
5.00 8-15 9
(10)
1007 Oh Comic!
Di 18.7.10:00-15:00
60.00 7-16 7
(13)
1008 Lerne Zaubern mit Profi Zauberer Umberto
Mo 17.7.09:00-11:45
39.00 6-16 3
(38)
1012 Eseltrekking mit Übernachtung
Mo 17.7.10:30 - Di 18.7. 10:00
92.00 7-16 3
(20)
1015 Als Dinoforscher auf Zeitreise
Di 18.7.10:00-14:00
40.00 7-10 5
(10)
1018 Kanuplausch Thur und Rhein
Di 18.7.08:45-17:40
75.00 10-16 15
(26)
1019 Glasfusing
Mo 17.7.14:00-16:00
48.00 Verpflegung 7-16 5
(8)
1021 Squash
Di 18.7.13:30-15:00
20.00 6-16 12
(21)
1022 Einmal eine Meisterköchin oder ein Meisterkoch sein?
Di 18.7.10:00-14:30
39.00 Verpflegung 7-12 4
(20)
1024 Kidstennis Sommercamp - für Anfänger
Mo 17. - Fr 21.7.08:30-11:30
275.00 7-16 14
(20)
1025 Tennis für Fortgeschrittene - Kleingruppe
Mo 17. - Fr 21.7.13:30-16:30
350.00 7-16 6
(6)
1026 Filztaschen oder Filznessesaire verzieren
Di 18.7.14:00-16:30
35.00 7-13 7
(12)
1028 Abenteuer Goldwaschen
Mo 17.7.09:10-16:05
40.00 8-12 6
(25)
1029 Aikido - moderne defensive Kampfkunst
Di 18.7.10:00-15:00
35.00 7-16 14
(20)
1031 Wie gross ist das Universum? Für Mädchen
Di 18.7.09:00-12:00
20.00 10-13 6
(10)
1033 Das Islandpony
Do 20.7.09:30-17:00
100.00 Verpflegung 8-12 4
(10)
1037 Märlispielkurs
Di 18.7.10:00-12:00
Mi 19. - Do 20.7.14:00-16:00
75.00 4-8 9
(22)
1038 Zuelose, Theäterle, Male
Mo 17.7.14:00-16:30
55.00 Verpflegung 4-10 3
(7)
1041 Zuelose, Theäterle, Male
Do 20.7.14:00-16:30
55.00 Verpflegung 4-10 2
(7)
1042 Tintentropfs Reise
Do 20.7.09:00-11:30
37.00 Verpflegung 6-13 8
(14)
1048 Schnupperklettern in der grössten Kletterhalle der Schweiz, 13-16 Jährig
Do 20.7.10:00-12:00
37.00 13-16 2
(9)
1054 Einen Sommermorgen in der Bibliothek
Do 20.7.09:00-11:30
10.00 8-10 7
(12)
1055 Naturwerkstatt
Di 18.7.09:15-16:00
45.00 7-11 8
(20)
1056 Wir bauen ein Wildbienenhaus
Mi 19.7.07:45-17:00
65.00 10-16 9
(16)
1057 Boccia-Plausch
Mi 19.7.10:00-15:00
30.00 Verpflegung 7-16 10
(16)
1059 Tennis spielen wie Roger Federer & Stan Wawrinka... Intensivkurs
Mo 17. - Do 20.7.10:00-12:00
169.00 7-15 23
(24)
1060 Theaterwoche - Heldinnen und Helden
Mo 17. - Do 20.7.09:30-16:00
Fr 21.7.09:30-18:00
190.00 8-15 2
(2)
1061 Circuswoche im Circuszelt "filacro"
Mo 17. - Do 20.7.09:00-16:00
Fr 21.7.09:00-17:00
335.00 8-14 32
(40)
1064 Schach dem König
Di 18. - Mi 19.7.13:30-17:00
35.00 8-15 8
(20)
1065 Tennis Camp 7-9 Jährig
Mo 17. - Do 20.7.10:00-16:00
390.00 Verpflegung 7-12 5
(10)
1070 Sport- und Freizeitcamp Dübendorf
Mo 17. - Fr 21.7.09:00-16:00
305.00 Verpflegung 6-14 43
(50)
1072 Malen wie ein Künstler, eine Künstlerin!
Do 20.7.13:30-16:30
65.00 Verpflegung 6-16 5
(10)
1077 Naturfarben selber herstellen und malen
Di 18.7.10:00-14:30
55.00 5-16 3
(22)
1079 Steinbildhauerkurs
Do 20. - Fr 21.7.10:00-14:00
110.00 6-16 11
(16)
1082 Bauernhoftag
Mo 17.7.09:30-16:00
65.00 Verpflegung 6-12 7
(24)
1085 Räuber Hotzenplotz
Mi 19.7.09:00-12:00
35.00 6-10 9
(20)
1086 Glasfusing - Spiegel
Mo 17.7.14:00-17:00
60.00 6-14 7
(10)
1088 Glasfusing - Uhr
Mi 19.7.14:00-17:00
65.00 6-15 2
(10)
1089 Glasfusing - Glasplatte
Do 20.7.14:00-17:00
55.00 6-15 4
(10)
206 Kurse gefunden< 1 2 3 4 5 6 >

Verpflegung = Verpflegung